Уникальные мастер-классы

Православная выставка-ярмарка богата мероприятиями культурной программы: здесь могут найти занятие себе по душе не только родители, но и дети. А самое главное, что на нашей выставке вы можете повести время интересно и познавательно всей семьей. Отдохнуть душой мы предлагаем не только на наших концертах, но и на уникальных мастер-классах.

Хотите, чтобы Ваш ребенок стал великим поэтом? Ну или хотя бы популярным автором песен? Тогда мастер-класс «Русское слово» от литературно-творческого объединения «РИТМ» для Вас! За час ваше чадо научат стихотворчеству, после чего ребенок сам сможет сочинять стихи и другие стихотворные произведения. Развитие поэтических способностей возможно в любом возрасте. Однако, чем раньше начинается такая работа, тем больше пользы она сумеет принести. Не упустите шанс и сами научиться столь тонкому искусству! 27 июля 15:00-19:00 в шатре творчества православной выставки-ярмарки «Мир и Клир».

Для всех посетителей пройдет творческий мастер-класс «Эбру» — это необычная техника рисования по водной глади также известна как «мраморная бумага» или марморирование. Она совершенно не похожа на привычную живопись и на первый взгляд кажется чудом. Мраморная живопись подойдет как людям с экспрессивным характером, так и спокойным натурам – в ней каждый может найти что-то для себя.   В начале изображение делается красками на воде, а затем его можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. В результате на поверхности бумаги остается неповторимый рисунок. 28 июля 15:00-17:00.

Глиняные игрушки являются частью ремесел и жизни народа на протяжении многих веков. В России они пользовались большой популярностью как среди богатых, так и бедных слоев населения. Их изготовление всегда относилось к традиционной области народного искусства, воплощая труд мастеров, красоту, демонстрируя историю и образ жизни. На выставке пройдет мастер-класс «Изготовление и роспись глиняной игрушки», на котором все желающие смогут поработать с глиной и сделать свою собственную игрушку. После участники все вместе смогут раскрасить свое изделие, а во время мастер-класса мастера расскажут про историю и виды народных глиняных игрушек и как их правильно расписывать. 29 июля 11:00-15:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *