Начало учебного года в воскресной школе Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова

Кировские дети имеют возможность обучатся духовно-нравственным основам нашей земной жизни в Воскресной школе при кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

9 сентября 2018 года здесь следом за общеобразовательными учреждениями города Кирова начался новый учебный год. Свои двери навстречу детям и их родителям духовное учреждение распахнуло в праздничной обстановке.

Каждое благое дело, в том числе и обучение, должно начинаться с благословения. Его получают от Бога через молитву. Поэтому новый учебный год в Воскресной школе начался с молебна. Он прошел в Александро-Невском соборе. Молебное пение возглавил настоятель храма и духовник воспитанников Воскресной школы протоиерей Александр Рябов. На пути познания духовных истин и приобретения школьных знаний дети и взрослые открытыми сердцами призвали себе в помощники Господа, Пресвятую Богородицу и святых угодников Божиих.

По завершении молебна отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником и произнёс напутствие, обращённое, прежде всего, к взрослым. «Имея общей целью духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, все участники образовательного процесса – родители, педагоги, духовенство – должны работать в духе соработничества. Только совместными усилиями мы сможем воспитать в наших детях те высокие духовные и нравственные ценности, которые сохранила для нас история христианства в лице православия. И это не только вера в Бога, это и уважение к старшим, и сострадание к ближним, и почитание родителей, и готовность пожертвовать собой ради своего Отечества. Пусть Господь поможет всем нам в этом непростом деле, дав сил и терпения», — сказал батюшка.

Новая встреча в Воскресной школе после летних каникул продолжилась общим чаепитием.

Оксана Баркова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *