Праздничная литургия в кафедральном соборе г. Кирова в день Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева – клирика собора.

За Литургией духовенство и прихожане храма молились молились «о единстве Православной Церкви и сохранении Ее от разделений и расколов», а также о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Покрову Пресвятой Богородицы, после чего настоятель собора произнес проповедь.