Престольный праздник в кафедральном соборе святого блг. кн. Александра Невского

Сегодня 6 декабря 2018 года в соборе святого благоверного князя Александра Невского прошло торжественное богослужение. Для нашего храма этот праздник является Престольным, а значит и отмечается он по-особому.

Праздничное богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора, а также протоиерей Георгий Дмитриев — настоятель храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской, иерей Сергий Азаркин — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище), диакон Алексий Денисов.

По окончании литургии было совершено славление.

После пения запричастного стиха проповедь произнес дьякон кафедрального собора. В своем слове отец Дании уделил внимание не только военным заслугам святого, но и его любви к Богу и Родине. А также подчеркнул, что и мы в свой повседневной жизни брали пример с таких святых, которые могли положить «душу свою за други своя» – как пример наивысшей любви к ближнему.

По окончании богослужения всех прихожан угощали горячим чаем со сладостями.