Божественная литургия в Александро-Невском соборе

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове была совершена Божественная литургия.  В этот день Православная Церковь чтит память преподобного Алипия Столпника – святого VI века.

Преподобный прославился своей подвижнической жизнью — ря­дом с хра­мом, под от­кры­тым небом, на вер­ху язы­че­ско­го гро­ба свя­той со­ору­дил се­бе столп, на ко­то­ром под­ви­зал­ся 53 го­да в непре­стан­ных мо­лит­вах к Бо­гу, по­учая и на­став­ляя мно­гих, при­хо­дя­щих к нему – за что и был впоследствии прославлен.

Воскресное богослужение совершил иерей Михаил Камышев.

По окончании литургии отец Михаил произнес проповедь.

По завершении всего иерей Михаил отслужил водосвятный молебен перед святынями – иконами и святыми мощами святого Николая Чудотворца и святителя Луки Крымского.