Вечернее богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

31 декабря 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено вечернее богослужение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении клирика собора – иерея Михаила Камышева.

По окончании вечернего богослужения было совершено молебное пение на Новолетие.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех молящихся с наступающим Новым годом, а также произнес слова поучения и назидания.

Благодарственный молебен в Александро-Невском кафедральном соборе

31 декабря 2019 года, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского был совершен благодарственный молебен.

Молебное пение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении клирика собора – иерея Михаила Камышева.

Божественная литургия в Александро-Невском соборе г. Кирова

31 декабря 2019 года, в день памяти мученика Севастиана и дружины его, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирика собора – иерей Михаил Камышев.

За Божественной Литургией была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

Вечернее богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

30 декабря 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Вечернее богослужение.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Благотворительная акция «Сделай чудо в Рождество»

Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского проводит благотворительную акцию «Сделай чудо в Рождество».

30 декабря 2019 года,  настоятель собора протоиерей Александр Рябов посетил ГБУ КО «Кировский психоневрологический интернат», где прошла тёплая, душевная встреча с жильцами интерната. Священник провёл беседу со слушателями и вручил им сладкие подарки.

Подобные встречи очень важны для людей, нуждающихся во внимании и простом тёплом человеческом отношении.

Водосвятный молебен перед святынями

30 декабря 2019 года, в день памяти пророка Даниила и трех отроков, в Александро-Невском кафедральном соборе был отслужен водосвятный молебен перед святынями.

Молебен совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора.

Водосвятные молебны и освещение елея будут проходить ежедневно в 9:00 и 17:00, до 12 января 2020 года включительно.

Божественная литургия в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец в храме в честь Воскресение Словущего с. Воскресенск была совершена Божественная литургия и молебное пение на Новолетие.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Александр Рябов.

По окончании Божественной литургии и молебна священник обратился к молящимся с проповедью.

Воскресное богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

29 декабря 2019 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», после чего священник и прихожане храма вознесли молитву о мире на Украине.

По окончании литургии настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.

Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

28 декабря 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

28 декабря 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.