Уставное вечернее богослужение

3 января 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова совершилось уставное вечернее богослужение.

Богослужение возглавил  иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения было совершено Таинство Исповеди.


Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник

Хотя еще идет пост, но все мы уже с великой радостью приближаемся к празднику Рождества Христова. Воплотившись Господь принес радость всему миру – надежду и возможность на спасение и жизнь вечную. Так как же нам правильно спасаться? Вот что об этом пишет Феофан Затворник:

Некто обратился к Господу с вопросом: «Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Что вынудило этот вопрос? Разве не было писаний? Разве не читали всякую субботу закона для всех? Было все — и Писание, и толкователи его; но в обществе ходило кругом разномыслие и сбивало с толку. Фарисеи говорили одно, саддукеи — другое, ессеи — свое, самаряне — свое; в Галилее же, может быть, и языческие учения слышались, и всякий выставлял свое тоном убеждения. Ревнующий о спасении, естественно, приходил к вопросу: как же быть, чему следовать, чтоб не погубить души своей? Положение наше очень похоже на тогдашнее. Каких-каких у нас ни ходит учений и в школах, и в обществе, и в литературе! Индиферентисту это нипочем; а для кого не все одно, какому учению ни следовать, тому нельзя не поискать решения: как же быть? Итак, какое же решение на это? Такое же, какое дал Спаситель: веруй и живи, как Бог повелел, а людских толков не слушай; пусть говорят. И говор ученых похож на молву и моду: ныне одно, завтра другое, ты же внимай одному глаголу Божию, пребывающему во веки. Что Господь повелел, того никакое мудрование отменить не может. Все неотложно и надо все исполнять. Суд ведь будет по слову Господа, а не по умствованиям нашим.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *