ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

Досточтимые жители города Кирова и Кировской земли!

С чувством глубокой радости поздравляю вас с праздником Рождества Христова и Новолетием 2019 года!
Сегодня торжествует весь Православный мир, а вместе с ним и вся земля Русская. Благодатной радостью переполнена вся Вселенная, ибо в граде Вифлееме родился Господь наш — Иисус Христос.
С нами Бог – эти слова постоянно звучат в храмах в святые дни. В них источник неповторимой радости Рождества. Отныне с нами Бог во всех наших делах, а самое главное – в деле спасения, самом трудном и самом необходимом для человека. Надо только, чтобы к Его благодатной помощи мы прилагали и свои труды, свое произволение, свое желание исправиться и восстановить в себе образ Божий.
В праздничные дни Рождества все мы призваны, щедро делиться радостью, которой преисполнено сердце. Нужно обязательно постараться обратить внимание на тех людей, которые находятся рядом с нами и нуждаются в нашей помощи. Это будет великая милость, которую мы можем оказать в эти святые дни.
От всей души желаю всем нам мира – мира нашим домам и семьям, нашему Богоспасаемому граду и всему нашему Отечеству. Пусть новый год станет временем благости Божией, радости, крепости для каждого из нас. Будем помнить: что бы ни происходило в нашей жизни, в окружающем нас мире, что с нами Бог. Обильной милости и всесильной помощи воплотившегося нас ради Христа Спасителя желаю всем нам в наступившем году!

 

С любовью о родившемся в Вифлееме Богомладенце Христе,
Благочинный 1-го округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *