Мы пришли колядовать — Христа славить!

7 января Православные верующие торжественно празднуют Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. . Этот христианский праздник богат своими традициями – одной из которых является славление Христа – колядки.

Колядовать начинают в Рождественский сочельник и продолжают вплоть до праздника Богоявления – Крещения Господня. Весь период, когда повсюду звучат христославные песни, называется святыми днями или святками.

На одной из святочных недель колядовщиков с радостью встречали в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова. Храм с праздничными колядками посетили представители различных образовательных учреждений. Это воспитанники детских садов, христославы из Воскресной школы, учащиеся Кировских школ искусств №1 и №2, а также фольклорный театр «Кошурка» дома детского творчества.

Гостей приветствовал настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Рябов в присутствии клирика – иерея Михаила Камышева. . Встреча Христославов в Александро-Невском кафедральном соборе стала уже ежегодной традицией.

Выслушав колядовщиков, священнослужители вручили им сладкие подарки и дали отеческие наставления. Детей батюшки наставляли расти добрыми и послушными, а родителей и педагогов быть терпеливыми и мудрыми. Отец Александр поздравил ребят и взрослых с великими святыми праздниками, пожелал благоденствия и Божьей помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *