Водосвятный молебен и открытие купели на источнике во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона

14 января 2019 года, в деревне Прудки. Кировского района, был совершен водосвятный молебен и чин освящения купели на источнике святого великомученика и целителя Пантелеимона.
Богослужение совершил благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Рябов.
По окончании чина освящения священник обратился со словами приветствия к собравшимся:

— Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с освящением новосооруженной купели на источнике великомученика Пантелеимона Целителя! Приходя и совершая омовение в освященных источниках, мы с вами приобщаемся к благодати Божией. Давайте зададимся вопросом, кто может вместить в полноте эту благодать?

В Священном Писании сказано: Могущий вместить да вместит (Ев. Матфея 19,12). И мы вмещаем настолько, насколько освобождаемся от плена греховного, поэтому, чтобы вместить эту благодать Божию, нужно работать над своей душой, над своим сердцем.Далее вниманию собравшихся была представлена концертная программа.
В завершении всего все присутствующие были приглашены на чаепитие.