Соборное богослужение в храме блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2019 года, в храме святой блаженной Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая) была совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Песоченского округа, настоятель Александро-Невского собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов; протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма; протоиерей Олег Булычев – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Бетлица;   иерей Виктор Кулаков — настоятель Свято-Ильинского храма посёлка Шайковка; иерей Валерий Агеев – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бетлица; при диаконе – Данииле Бойко.

За Литургией владыка молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва святой блаженной Ксении.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.