Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

11 февраля 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение на кануне дня празднования Собора  вселенских учителей и святителей — Василия Великого, Григория Богослова  и Иоанна Златоуста.

Богослужение возглавил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Данииле Бойко.

П окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству Исповеди.

На протяжении января мы празднуем память многих славных иерархов, исповедников и подвижников и завершаем его соборным праздником в честь трех великих святителей. Таким образом Церковь вспоминает всех святых, которые проповедовали православную веру своей жизнью или в своих сочинениях. Этим праздником мы отдаем дань почтения всей совокупности знаний, просвещенности, ума и сердца верующих, которые они получают через слово. В итоге праздник трех святителей оказывается воспоминанием всех отцов Церкви и всех примеров евангельского совершенства, которые Святой Дух порождает во все времена и во всех местах, чтобы появлялись новые пророки и новые апостолы, проводники наших душ на Небеса, утешители народа и пламенные столпы молитвы, на которых и покоится Церковь, укрепляясь в истине.