Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

9 марта 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора,иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко — клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству Исповеди.


Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник

Святоотеческое поучение на каждый день:

(Рим.13:11–14:4; Мф.6:14–21) «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14–15). Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным – и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества и земля сливалась бы с небом.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *