Экскурсия в храм

В марте месяце 2019 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского прошла экскурсия для детей стоящих на учете в ПДН.

Первая встреча не случайно состоялась в храме. Ведь, храм — это то место, где человек может переродиться в духовном смысле. Знакомство с храмом, по мнению организаторов, может способствовать переоценке жизненных ориентиров и изменению поведения в лучшую сторону.

Ребят познакомили с устройством храма. Рассказали историю создания и историю восстановления кафедрального собора. Также особое внимание было уделено рассмотрению и изучению отдельных икон и росписей.

Все присутствующие внимательно слушали и задавали уточняющие вопросы.

Запланирован целый цикл мероприятий, встреч и бесед с детьми, совершившими правонарушение, с целью помощи им в преодолении себя, изменения мировоззрения и направлении на правильный жизненный путь.