Литературно-музыкальный вечер в духовно-просветительском центре

В среду, 27 марта 2019 года, по благословению настоятеля Александро-Невского кафедрального собора – протоиерея Александра Рябова в духовно-просветительском центре собора состоялся литературно-музыкальный вечер «Великий пост: дни покаяния и очищения».

Вечер посетил клирик собора – иерей Михаил Камышев. Мероприятие было подготовлено силами наставников Воскресной школы кафедрального собора под руководством директора школы – матушки Анастасии Рябовой.

Участниками и зрителями литературно-музыкальный вечера были слушатели курса «Закона божьего» всех трех годов обучения, а также прихожане кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.

На мероприятии прозвучали стихи и песни посвященный духовной части Великого поста. В стихотворной и песенной форме наставники излагали основные духовные аспекты, на которые необходимо в первую очередь обращать свое внутренние внимание – прощение, смирение, сострадание, милость, видение собственных грехов и покаяние, любовь к ближнему, не взирая на то, как тот к тебе относиться.

Основной тема мероприятия: «Духовный рост измеряется не количеством лет, проведенных в церкви. Духовный рост — это когда в нашей жизни больше Христа и меньше нас самих!»

Все участники были вовлечены в ход мероприятия – им были розданы небольшие программки с текстом песен исполняемых на мероприятии и все желающие могли подпевать хору наставников.

По традиции в третью неделю Великого поста – Крестопоклонную – выпекаются постные «крестики». Всем слушателям и участникам мероприятия по завершении всего были преподнесены сдобные булочки в виде крестов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *