Среда третьей седмицы Великого поста. Богослужение в кафедральном соборе

27 марта 2019 года, в среду третьей седмицы Великого поста в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев при диаконе Данииле Бойко.

По окончании литургии священник произнес проповедь.

27 марта — день ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

27 марта в Костроме — великий всенародный праздник, событие которого явилось судьбоносной вехой в истории России и российской государственности. Начало великому государственному восхождению Романовых было положено 14 марта 1613 г., по старому стилю, у стен Ипатьевского монастыря, когда инокиня Марфа, мать боярина Михаила Федоровича Романова, благословила своего юного сына на всероссийский царский престол иконой Феодоровской Божьей Матери.
«Се, Тебе, о Богоматерь, и в Твои пречистые руки предаю чадо мое! Наставь его на путь истинный, устрой ему полезная и всему православному христианству» — произнесла мать, благословляя сына на царство чудотворным образом «Феодоровским».