Уставное вечернее богослужение. Страстная Седмица Великого поста

23 апреля 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение возглавил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов, в сослужении клирика иерея Михаила Камышева при диаконах Данииле Бойко и Алексии Акимове.

За богослужением молился управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.


(Мф.26:6–16)Умолк Господь в среду и четверг до вечера, чтобы в вечер этот излиться речью с учениками и к ученикам, – речью, подобной которой ничего нет во всех писаниях не только человеческих, но и Божеских. Ныне, по указанию Церкви, слышим только из уст Господа, чтоб не мешали мазать Его миром, потому что это служило Ему приготовлением к смерти. У Него пред очами уже только смерть, – заключительное таинство Его пришествия на землю во спасение наше. Углубимся и мы в созерцание этой таинственной смерти, чтобы извлечь оттуда благонадежие спасения для душ наших, обремененных многими грехами и не знающих, как обрести себе покой от томлений пробудившейся совести и сознания праведности суда Божия над нами, грозного и неумытного.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *