Пасхальное ночное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в кафедральном соборе святого  благоверного князя Александра Невского был совершен Крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста.

Богослужение возглавил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов.

За Богослужением молился заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев.

По завершении полуночницы настоятель и прихожане храма совершили Пасхальный Крестный ход вокруг собора.

На Пасхальной заутреней отец Александр зачитал «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По прочтении евангельского зачала священник огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве настоятель собора освятил артос, а по окончании богослужения поздравил всех с великим, мироспасительным и радостным праздником Пасхи Христовой.

В завершении всего настоятель собора вручил приходские благодарности прихожанам особо потрудившимся во благо Русской Православной Церкви и Александро-Невского кафедрального собора.