Духовенство Песоченского округа приняло участие в массовом велопробеге, посвященному Дню Победы

В городе Кирове Калужской области, состоялся массовый велопробег, приуроченный к Дню Великой Победы. Это мероприятие уже стало доброй традицией и проходит третий год. Как и прежде, организаторами выступили Госавтоинспекция Калужской области, межмуниципальный отдел МВД России «Кировский» и руководители администрации районного центра.

В мероприятии приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и духовенство Песоченского благочиния.  Высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся с поздравительным словом, в котором поздравил собравшихся с праздником Великой Победы, поблагодарил ветеранов и всех павших воинов за их героический подвиг.

К велопробегу присоединилось около трёхсот велосипедистов. На центральную площадь города прибыли представители различных поколений – это учащиеся образовательных организаций, работники крупных предприятий, сотрудники полиции и других силовых структур, представители администрации и, конечно же, юные помощники Госавтоинспекции. Участие в велопробеге приняли не только жители Калужского региона, но и соседних областей.

Мероприятие закончилось общим чаепитием, которое было организовано наставниками и воспитанниками Воскресной школы кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *