Праздничные богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе в День Великой Победы

9 мая 2018 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная Божественная литургия и Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

За Литургией были вознесены особые прошения о Православных воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших.

По окончании литургии был отслужен Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 голов.

В завершении всего настоятель собора поздравил молящихся с праздником Победы и произнес проповедь. После отец Александр поздравил памятными подарками ветеранов-прихожан.