Вечернее богослужение с чтением акафиста «Воскресению Христову»

2 июня 2019 года, в кафедральном соборе свято благоверного князя Александра Невского было совершено вечернее богослужение с чтение акафиста «Воскресению Христову».

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев при диаконе Данииле Бойко.

Святой Феофан Затворник

(Деян.17:1–15Ин.11:47–57«Что нам делать? Этот Человек много чудес творит» (Ин.11:47). Только и нашла в Спасителе виновного иудейская ученость. И в наши дни немецкая ученость только и находит неуместного в Евангелии Христовом, что сверхъестественное: все хорошо, только это, вишь, нейдет. И в решении обе учености сошлись. Иудейская решила: «лучше, чтобы один человек умер» (Ин.11:50), а не все погибнут; и немецкая положила: устраним сверхъестественное, чтоб сохранить все прочие истины евангельские. Что же вышло? Те сгубили народ, а эти растеряли все христианские истины, и теперь остались почти ни при чем.

Господь есть краеугольный камень здания спасения; так и вера в сверхъестественное есть краеугольный камень всего здания богодухновенной истины. Сам Спаситель, в лице Своем, венец сверхъестественности, а в Церкви – неистощимый Источник ее. Касающийся сего пункта касается зеницы ока Божия.

Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении клириков – иерея Михаила Камышева и диакона Даниила Бойко.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и обратился к прихожанам со словами наставления.