День Святой Троицы. Пятидесятница. Божественная литургия в кафедральном соборе

16 июня 2019 года, в день Святой Троицы в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная Божественная литургия и Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Богослужение в этот праздничный день возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов в сослужении клирика собора иерея Михаила Камышева.

За литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании литургии была отслужена Великая вечерня с великим прокимном и чтением коленопреклонных молитв.

По окончании всех молитвословий отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.