Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

22 июня 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Камышев и диакона Даниила Бойко – клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Митинг в День памяти и скорби

22 июня 2019 года, в День памяти и скорби в городе Кирове состоялся митинг, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Отдать дань уважения отважному подвигу россиян пришли представители районной администрации, духовенство Песоченское благочиния; ветераны, жители и гости города.

В начале митинга была совершена заупокойная лития, которую возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и духовенство Песоченского благочиния.

Далее участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к могиле неизвестного солдата цветы и венки.

Фото: Анатолий Сидоренков

Божественная литургия в день отдания праздника Пятидесятницы

22 июня 2019 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев при диаконе Данииле Бойко.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил молящихся с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

В завершении всего была отслужена панихида.

Духовенство Песоченской епархии приняло участие в патриотической акции «Свеча памяти»

22 июня 2019 года, в «День памяти и скорби» в городе Кирове состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Данное мероприятие проводится уже не первый год.

Традиционно в это раннее утро трудовые коллективы от предприятий и учреждений города двумя колоннами прошествовали до Площади Победы.

В патриотической акции «Свеча памяти» приняли также участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и духовенство благочиния.

В завершении мероприятия присутствующие возложили венки и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Анатолий Сидоренков