Благочинный Песоченского округа совершил Воскресное Всенощное бдение в храме Рождества пресвятой Богородицы

29 июня 2019 года, в храме Рождества Пресвятой Богородицы было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение совершил благочинный Песоченского округа, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского – протоиерей Александр Рябов при диаконе Алексии Акимове.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

29 июня 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святитель Феофан Затворник

(Рим.2:10–16Мф.4:18–23) Позвал Господь Петра и Андрея, и они тотчас, оставя все, пошли за Ним. Позвал Он Иакова и Иоанна, и они тоже тотчас оставили все и пошли за Господом. Отчего же они так скоро и охотно пошли? Оттого, что увидали лучшее. Таков уж закон у нас в душе, что, узнав и вкусив лучшее, она отвращается от худшего и бросает его. Тут совершается то же, что потом Господь изобразил в притче о сокровище, сокрытом на селе, и о бисере многоценном. Это сокровище и бисер – вера в Господа и общение с Ним по силе веры.

Обладателями этого мы нарицаемся еще в крещении. Отчего же мы так мало ценим такое сокровище и, мало ценя, меняем на пустошь? Оттого, что во время воспитания не вводят нас во вкус этого сокровища, и оно становится чуждо нашему сердцу. Сердце наше не знает этого лучшего. Оно знает только, что из нехорошего меньше нехорошо и что больше, и на этом основывает свой взгляд.

Тут причина вся, отчего иных зовет Господь и они идут, а мы, и призванные, бежим от Него.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

29 июня 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Благочинный Песоченского округа совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы

29 июня 2019 года, благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского – протоиерей Александр Рябов, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (что на старом кладбище) при  штатном диаконе храма Алексии Акимове.

По завершении богослужения отец Александр поздравил молящихся с праздником и обратился к прихожанам со словами наставления.