Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

11 июля 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко – клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Собрание духовенства Песоченского благочиния в городе Кирове

11 июля 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе состоялось собрание духовенства 1-го благочиннического округа Песоченской епархии.

Собрание возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Основной темой совещания было обсуждение вопросов связанных с внутренними вопросами по работе благочиния,  а также подведены итоги  за второй квартал 2019 года.

В ходе собрания состоялось обсуждение циркулярных писем из Московской Патриархии и Калужской митрополии.

В завершении совещания благочинный округа отец Александр Рябов сделал сообщение о прошедших значимых мероприятиях.

Собрание закончилось молитвой «Достойно есть…»

Божественная литургия в Александро-Невском соборе

11 июля 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Данииле Бойко.

По завершении богослужения было свершено славление.