Митрополит Калужский и Боровский Климент, в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, совершил Божественную литургию, в г. Людиново

21 июля  в день памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Людиново (Козельская епархия).

За литургией главе Калужской митрополии сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, протоиерей Алексий Жиганов — настоятель храма, протоиерей Александр Рябов — настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова, духовенство Калужской митрополии.

По окончании литургии был совершен праздничный водосвятный молебен.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший епископ Никита поблагодарил всех за торжественное соборное служение и преподнес архиереям и настоятелю храма памятные подарки.

Затем все желающие смогли посетить выставку и праздничный концерт.

Праздничная литургия в Воскресенском храме с. Воскресенск

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день празднован Казанской иконы Божией Матери  в храме в честь Воскресение Славущее села Воскресенск была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Игорь Свиридов — клирик храма Воскресение Словущее на Литераторских мостках г. Санкт Петербурга.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения отец Игорь поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Неделю 5-ю по Пятидесятнице. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля 2019 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери в Александро-Невском кафедральном соборе была совершена Праздничная  Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора — иерей Михаил Камышев.

По заамвонной молитве отец Михаил обратился к прихожанам с проповедью.

В завершении всего было свершено славление и водосвятный молебен.