Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

27 июля 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение совершил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, в сослужении клирика собора – Михаила Камышева при диаконе Данииле Бойко.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

27 июля 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Божественная литургия в Александро-Невском соборе

27 июля 2019 года, в день памяти святого апостола от 70-ти Акилы, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Данииле Бойко.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

После заамвонной молитвы отец Александр обратился к прихожанам с проповедью.

По окончании богослужения была отслужена панихида.