Воскресная Божественная литургия в день памяти равноапостольного Великого князя Владимира

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице,  и день памяти равноапостольного великого князя Владимира, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Данииле Бойко.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.По окончании литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память о воспоминании Крещения Руси был совершён молебен по особому чину.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.