Настоятель Александро-Невского собора принял участие в торжествах по случаю дня рождения настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги

6 августа 2019 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов принял участие в торжествах по случаю дня рождения настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги — протоиерея Алексия Пелевина.

Богослужение возглавил благочинный города Калуги — архимандрит Донат (Петенков),  в сослужении протоиерея Алексия Пелевина – настоятель храма, протоиерея Анатолия Рыжкова – почетного настоятеля храма Петра и Павла г. Калуги,  протоиерея Александра Рябова – настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова, а также клириков храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Виталий Садаков.

На сугубой ектенье возносились прошения о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен по окончании которого перед праздничной иконой было совершено славление, а после поклонение Кресту.

В завершении всего архимандрит Донат поздравил настоятеля с днем рождения.