Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

8 августа 2019 года, в канун празднования для памяти святого великомученика и целителя Пантелеймона, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при штатном диаконе Данииле Бойко и диаконе Георгии Бурцеве.

По завершении богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.


Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник

(Евр.4:1–13Лк.21:12–19«И будете ненавидимы всеми за имя Мое» (Лк.21:17). Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями – дух, неприязненный Христу: он антихристов; расширение его – расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни.

Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: «возложат на вас руки… и будут гнать вас … преданы будете … и умертвят вас»(Лк.21:12, 16). Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? «В терпении вашем стяжите души ваши» (Лк.21:19). Терпи с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *