Божественная литургия в Александро-Невском соборе

10 августа 2019 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, была совершена Божественная литургия.
Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, штатный диакон Даниил Бойко и диакон Георгий Бурцев.
За Литургией архипастырь, духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.
После заамвонной молитвы Высокопреосвященнейший владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.
По окончании богослужения было совершено славление и панихида.