Праздничное Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Кирова

22 августа 2019 года, в канун празднования дня памяти блаженного  Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского, в Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Михаил Камышев и диакон ДаниилБойко — штатные клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.


Святой Феофан Затворник

(2Кор.1:1–7Мф.21:43–46) Архиереи и фарисеи уразумели, что Господь говорил притчи на их счет, раскрывал им глаза, чтоб увидали истину, что же сделали они по этому случаю? Придумывали, как бы убить Господа. Если бы предубеждение не кривило их здравомыслия, им следовало, если не поверить, как требовала очевидность указаний, то обсудить внимательно, не так ли и в самом деле, как объясняет Спаситель. Предубеждение столкнуло их на кривую дорогу, и они потом оказались богоубийцами.

И всегда так, и ныне так. Немцы, а за ними и наши онемечившиеся умом, как скоро встретят в Евангелии чудо, тотчас кричат: «неправда, неправда; этого не было и не могло быть, надо это вычеркнуть». Не то же ли это, что убить? Пересмотрите все книги этих умников, ни в одной не найдете указания причин, почему они так думают; ни один из них ничего не может сказать против того, чем доказывается истина евангельская, и ни один не позаботился вникнуть в доводы, какими люди здравомыслящие обличают их лживость: твердят все только свое, что быть не может, и потому не верят Евангелию. И ничего с ними не поделаешь: они готовы идти против Самого Бога.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *