Уставное вечернее богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

30 августа 2019 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев при штатном диаконе Данииле Бойко и диаконе Георгии Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святой Феофан Затворник

(1Кор.1:3–9Мф.19:3–12)Господь говорит, что брачный союз первоначально Сам Бог благословил и вложил закон этот в естество наше; о тех же, кои хотят не жениться, сказал: «Кто может вместить, да вместит» (Мф.19:12). Ясно, что хоть и признал Он брак законом естественным, но не настолько необходимым и неизбежным, чтоб не было места безбрачию. И последнее. Он разрешает, но ограждает условием, которое сближает его с законом естества.

Скопец от рождения – безбрачен по закону естественному; но и тот, кто своим произволением поставляет себя в такое состояние, в каком естественный скопец находится по рождению без участия воли, – становится на одной с ним линии в отношении к естественным потребностям. Следовательно, в этом отношении как первый, так и второй – естественные безбрачники. Отчего же духовное скопчество или безбрачие произвольное считают неестественным? Оттого, что не понимают естества. У них только то и естественно, что естественно телу, а что естественно духу и что вследствие воздействия его на тело становится естественным, того они не хотят считать естественным. И добро бы это были люди все из числа материалистов, а то нет: поговори с ними о чем-нибудь другом, резонно рассуждают.

Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

30 августа 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора при диаконе Данииле Бойко и диаконе Георгие Бурцеве.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

В завершении всего было совершено славление.