Воскресное всенощное бдение в кафедральном соборе г. Кирова

31 августа 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора – протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев – клирик собора, штатный диакон Даниил Бойко и диакон Георгий Бурцев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

31 августа 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Божественная литургия в Воскресенском храме с. Воскресенск

31 августа 2019 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в храме в честь Воскресение Славущее села Воскресенск была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель храма.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

День памяти святых мучеников Флора и Лавра

31 августа 2019 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев при штатном диаконе Данииле Бойко и диаконе Георгии Бурцеве.

По окончании богослужения было совершено славление, после которого священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.