Воскресная Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

1 сентября 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и славление.

Перед началом литургии был отслужен молебен «о сохранении творения Божия», установленный решением Священного Синода 13 июля 2015 года (журнал № 41).

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Данииле Бойко.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

После пения запричастного стиха проповедь произнёс диакон Даниил Бойко.

По окончании богослужения  было совершено молебное пение на начало нового учебного года.

В завершении всего настоятель собора поздравил прихожан с праздником и произнёс слово поучения на молебном пения детям.