Праздничное мероприятие посвященное «Дню знаний»

2 сентября 2019 года, в МКОУ СОШ №2 города Кирова, состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню знаний».

В торжествах приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова протоиерей Александр Рябов, и.о. главы Кировской районной администрации Г.В.Кропачев, Почётный гражданин Калужской области, генерал армии, генеральный инспектор Вооружённых сил РФ, выпускник школы №2 В.И. Исаков и другие.

Ко всем присутствующим со словами поздравлений обратился директор школы В.Г. Майоров. Он пожелал ребятам целеустремлённости на пути к успеху и вспомнил слова философа Сенеки: «Если не знаешь, куда плыть, ни один ветер попутным не будет». Желаю, чтобы в ваши паруса всегда дул попутный ветер».

Владимир Георгиевич рассказал, что школа №2 остаётся самой большой в районе — 630 учеников. Он поблагодарил В.И. Исакова, благодаря которому школе были выделены средства из области на ремонт здания, а также постоянного шефа, генерального директора АО «Кировская керамика» В.В. Михалёва и депутата районной Думы В.А. Алексанина, вручил почётным гостям Благодарственные письма с искренними и добрыми словами от всего коллектива учителей и учеников.

Далее слово взял генерал армии В.И. Исаков. « В 1967 году я окончил эту школу. Жизнь пройдена большая, сложная. Но никогда нельзя забывать малую Родину, то место, где ты родился. Спустя 50 лет вернулся сюда, стараюсь оказывать посильную помощь. Когда мы посетили школу в прошлом году, было неудобно — она осталась почти такой же, как во время моей учёбы. Сейчас мы приступили к ремонту, благодаря в том числе и губернатору Анатолию Дмитриевичу Артамонову, развитию области в целом».

Владимир Ильич подарил школе картину «Осень», выразив надежду, что она положит начало школьной картинной галерее. Он пожелал учителям «дерзать и творить, а ученикам – трудиться».

С началом нового учебного года школьников и учителей поздравили почётные гости. Архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан напомнил, что если человек хорошо потрудился и сделал фундамент из знаний «на совесть» — на нём можно построить высокое красивое здание. «Школьные годы — фундамент будущего каждого человека», — подытожил свои размышления архиепископ.

Председатель общешкольного родительского комитета Ольга Зыкина отмечает День знаний уже в 11-й раз. Она от души поздравила всех присутствующих с первым осенним праздником. А ученик 11 класса, отличник учебы, победитель областных и районных спортивных соревнований по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу, пожарно-прикладному спорту, командир дружины «Бравые пожарные» Дмитрий Титов поздравил одноклассников и напомнил им, что впереди ещё «один год детства».

День знаний обозначил начало нового учебного года, и пусть он будет таким же светлым, насыщенным событиями и впечатлениями, удачным, успешным и принесёт всем ребятам только отличные оценки!

Использовался материал сайта: http://kirovzt.ru