Вечернее богослужение в кафедральном соборе

4 сентября 2019 года, в канун отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Вечернее богослужение.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгии Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святитель Феофан Затворник

(2Кор.7:1–10Мк.1:29–35)«Утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился» (Мк.1:35). Вот урок рано вставать и первые часы дня посвящать на молитву, в уединении. Душа, обновленная сном, бывает свежа, легка и способна к проникновению, как свежий утренний воздух; потому сама собою просится, чтоб пустили ее туда, где вся ее отрада, пред лицо Отца Небесного, в сообщество ангелов и святых. В это время удобнее ей это делать, чем после, когда уж налягут на нее заботы дня.

Все Господь устрояет. Надо от Него принять благословение на дела, вразумление нужное и подкрепление необходимое. И спеши пораньше, пока ничто не мешает, наедине вознестись к Господу умом и сердцем и исповедать Ему нужды свои, намерения свои и испросить Его помощь. Настроившись молитвою и богомыслием с первых минут дня, целый день потом проведешь в благоговеинстве и страхе Божием, с мыслями собранными. Отсюда – осмотрительность, степенность и стройность в делах и взаимных отношениях. Это награда за труд, на который понудишь себя в утреннем уединении. Это и для житейских людей, стало быть, мера благоразумия, а не что-либо чуждое их целям.

Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

4 сентября 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора при диаконе Георгии Бурцеве.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

В завершении всего была отлужена панихида.