Торжества в кафедральном соборе по случаю Престольного праздника

12 сентября 2019 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского прихожане кафедрального собора города Кирова торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день торжества начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора; иерей Михаил Камышев и диакон Георгии Бурцев – клирики кафедрального собора.

За Литургией владыка, духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения в центре храма был совершен чин славления святому благоверному князю Александру Невскому, после чего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.