Калужской иконы Божией Матери. Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

15 сентября 2019 года, в день празднования «Калужской» иконы Божией Матери и памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная литургия и славление.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов – благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора; иерей Михаил Камышев и диакон Георгии Бурцев – клирики кафедрального собора.

За Литургией владыка, духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения в центре храма был совершен чин славления, после чего, Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего было был отслужен водосвятный молебен.