Начала работы Лекционного клуба при Александро-Невском соборе

25 сентября 2019 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского был совершен молебен на начало нового учебного года и вступительная лекция для слушателей Лекционного клуба.

В молебном пении приняли участия слушатели всех четырех лет обучения и группа поступивших на 1 курс обучения. Уже пятый год подряд Лекционный клуб принимает в свои ряды новобранцев – и с каждым годом их не становиться меньше!

Совершил молебен и провел ознакомительную лекцию настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

На вступительной лекции были озвучены основные темы, которые будут изучаться в текущем учебном году для каждого курса. Так же отец Александр рассказал, что именно изучают в Лекционном клубе и как это поможет учащимся в дальнейшей жизни.

Священник разъяснил необходимость изучения Закона Божиего, Библейской истории, святоотеческого писания, догматического Богословия и конечно же Евангелия для истинных православных верующих.  Отец Александр рассказал, чем верующий «в душе» отличается от православного верующего и разъяснил ошибочность данной позиции.

В завершении священник поздравил собравшихся с началом нового учебного года в Лекционном клубе и огласил расписание занятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *