Уставное вечернее богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

27 сентября 2019 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святой Феофан Затворник

(Деян.10:44–11:10Ин.8:21–30) Спрашивали Господа: «Кто же Ты?» Он ответил: «От начала Сущий» (Ин.8:25). Он впереди, за Ним Св. апостолы, за апостолами пастыри и учители и вся Церковь Христова. Судите теперь, кто настоящие передовые. Оттого что за ними так долго и так много идут и еще будут идти, они не перестают быть передовыми, ибо все же они впереди, а все другие идут вслед за ними.

И так у нас, христиан, уже есть передовые; и если кто покушается выставлять новых передовых, – явно, что их надо разуметь передовыми в противоположном направлении, то есть на пути, который ведет во дно адово. Нечего прибавлять к этому: поостерегитесь – ибо кто себе враг? Только постарайтесь уразуметь это настоящим образом и крепко держитесь познанной истины Христовой, а те пусть твердят свое.

Праздничная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

27 сентября 2019 года, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении настоятеля собора протоиерея Александра Рябова, иерея Михаила Камышева — клирика собора.

За Литургией владыка и духовенство молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.