Прихожане Александро-Невского кафедрального собора отметили свой Престольный праздник

8 октября 2019 года, Православная Церковь торжественно празднует память преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. В этот день прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского приняли участие в праздничном богослужении по случаю Престольного праздника.

Один из пределов собора (правый) освящен в честь преподобного Сергия.

В этот день торжества начались водосвятным молебном по окончании, которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов в сослужении  иерея  Михаила Камышева и диакона Георгия  Бурцева – клириков собора.

За Литургией была вознесена  молитва  о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление.

В завершении всего настоятель собора поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь.