Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Кирова

24 октября 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгии Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.


Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник

(Евр.4:1–13Лк.21:12–19«И будете ненавидимы всеми за имя Мое» (Лк.21:17). Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями – дух, неприязненный Христу: он антихристов; расширение его – расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни.

Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: «возложат на вас руки… и будут гнать вас … преданы будете … и умертвят вас»(Лк.21:12, 16). Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? «В терпении вашем стяжите души ваши» (Лк.21:19). Терпи с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *