Воскресное Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Кирова

26 октября 2019 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель сбора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святой Феофан Затворник

(Гал.2:16–20Лк.8:5–15) Под терниями и волчцами, подавляющими слово божественной истины, кроме богатства, сластей и скорбей житейских, в нынешнее время надо разуметь и разные ложные учения, распространяемые учеными, потерявшими истину и сбившимися с пути к ней. Таких учений у нас расходится много: иные гласно и открыто идут против истины; другие – под условными намеками, понятными, однако, тем, к кому направляются. В существе они действуют как угар: незаметно входя, омрачают голову и доводят до потери ясного сознания всего окружающего.

Кто нахватается этого угара, тот начинает бредить, как сонный, ибо все представляется ему уже совсем не в том виде, как оно есть и как представляется находящемуся в здравом уме. Встретив такое лицо, вы видите, что у него подавлена не только истина всякая, но заглушено и чувство истины, и ложь внедрилась во все составы ума. Как же быть? Не слушать и не читать этих бредней, а когда невольно услышалось или прочиталось, – выбрось из головы, а когда не выбрасывается, – подвергнуть рассуждению, и все разлетится, как дым.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

26 октября 2019 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель собора.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

26 октября 2019 года, в день празднования Иверской иконы Божие Матери, в соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Михаил Камышев – клирик собора, при диаконе Георгии Бурцеве.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

В завершении всего была отслужена панихида.