Настоятель кафедрального собора г. Кирова принял участие в праздничном богослужении в Успенской Феклиной пустыни Козельской епархии

14 ноября. Епископ Козельский и Людиновский совершил Божественную литургию в Успенском храме Успенской Феклиной пустыни в селе Сенино Козельского района.

Архипастырю сослужили: секретарь епархии , благочинный округа протоиерей Владимир Бахаев, протоиерей Алексий Жиганов, игумен Михаил (Семенов), протоиерей Василий Биляк, благочинные епархии, клирики Козельской, Калужской , Песоченской, Московской и Берлинской епархий.

За богослужением молились матушки игумении: настоятельница Феклиной пустыни игумения Виталия (Кочетова) с сестрами, игумения Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Воротынского монастыря, игумения Параскева (Ляхова) – настоятельница Калужского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери, игумения Михаила (Осипова) настоятельница Свято-Успенского Лихвинского монастыря, старшие сестры женских монашеских общин Козельской епархии, паломники и гости обители.

После отпуста литургии священнослужители совершили благодарственный молебен Господу Богу.

В завершении богослужения сослужащие клирики поздравили владыку Никиту с юбилеем – пятидесятилетием со дня рождения, были провозглашены уставные многолетия.