Родители воспитанников Воскресной школы совершили паломническую поездку

Паломнические поездки от кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского по святым местам бывают довольно часто, но эта имела отдельное значение.

В этот раз по благословению духовника Воскресной школы протоиерея Александра Рябова в паломничество отправились не воспитанники, а их родители. Это путешествие было не столько паломническим, сколько просветительско-образовательным. Такая необходимость назрела давно и вот теперь, стараниями руководителя Воскресной школы матушки Анастасии Рябовой, постепенно стала притворяться в жизнь!

Паломники посетили Свято-Введенский мужской монастырь Оптина Пустынь, где для них была проведена экскурсия по обители, в которой освещались основные исторические и духовные события монастыря. Затем группа посетила храмы обители, желающие приложились к святыням и подали требы.

Следующим местам паломничества стала обитель Спаса Нерукотворного в селе Клыково, где была приготовлена монастырская трапеза. В ходе экскурсии по храмам и святыням монастыря, участники не только ознакомились с историей обители, но и смогли поклониться матушке схимонахине Сепфоре – местночтимой старице.

В завершении путешествия участники поездки посетили святой колодец на выезде из монастыря и смогли набрать для своих близких святой воды.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *