Великие святыни прибыли в Александро-Невский собор

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского и жители г. Кирова торжественно встретили чудотворные иконы и ковчеги с частицами святых мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца и святителя Луки, архиепископа Симферопольского.

По благословению Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана святыни прибыли для поклонения верующим Песоченской епархии из г. Боровка и г. Людиново.

Встреча святынь, ставшая ежегодной, проходила в торжественной обстановке на площади у Александро-Невского собора. Святыни встречал клирик собора иерей Михаил Камышев.

Вместе со святынями священник и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего был отслужен водосвятный молебен.

После богослужения иерей Михаил обратился к верующим со словами благодарности за совместную молитву, а также напомнил о значимости пребывания святынь и поклонения им в дни Рождественского поста.

По завершении слова пастыря, молящиеся поклонились святыням.

Святыни доступны для поклонения в храме

до 12 января 2019 года включительно.

Храм будет открыт ежедневно с 8:00 до 18:00.

Ежедневно в 9:00 и 17:00 будут совершаться

водосвятные молебны, и освящаться елей.

Благословенье Господне да пребывает с Вами!

Воскресная Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Воскресная Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

За Божественной Литургией была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.