Члены Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии посетили Мосальский дом-интернат для престарелых и инвалидов

23 декабря 2019 года, члены Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии посетили Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Мосальский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

У входа гостей встретил директор интерната Баев Аркадий Петрович, который провел экскурсию и рассказал о жизни социального учреждения.

В ходе экскурсии Председатель Комиссии — епископ Козельский и Людиновский Никита, протоиерей Алексей Пелевин, протоиерей Александр Рябов, игумения Анастасия (Мордмиллович), игумения Виталия (Кочетова) и другие Члены Комиссии посетили домовой храм в котором ежедневно совершаются Богослужения закрепленным за учреждением священнослужителем – иереем Вячеславом Береговым (клирик Свято-Никольского собора г. Мосальск), где вознесли молитвы о проживающих в данном учреждении людях.

Далее, Владыка пообщался с жильцами интерната и поздравил всех с прошедшим праздником Святителя Николая Чудотворца и грядущим Рождеством Христовым и Новолетием. Каждый из «жителей» получил из рук епископа Никиты сладкий подарок и икону святой блаженной Матроны Московской.

Далее, Члены Комиссии посетили лежачих больных, беседуя с ними не только о Боге и церковных праздниках, но и просто о жизни, о родных и близких, показывая этим людям, на долю которых выпала нелегкая судьба, что они нужны Богу и людям.

После посещения лежачих больных в палатах, в рамках реализации социального проекта «Социальный центр поддержки пожилых — Мы всегда рядом!», который является победителем второго конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества была в холле дома-интерната была проведена лекция, направленная на повышение медицинской грамотности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *