Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

4 января 2020 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора – протоиерей Александр Рябов, а так же клирики собора – иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Открытие «Рождественского вертепа»

4 января 2020 года, у стен кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, состоялось торжественное открытие «Рождественского вертепа».

Вифлеемская пещерка с фигурами библейских персонажей, украшенными елочками собрала в этом году немало детей и взрослых.

На открытии Рождественского вертепа присутствовал благочинный Песоченского округа, настоятель собора протоиерей Александр Рябов, клирики собора – иерей Михаил Камышев, диакон Георгий Бурцев, директор воскресной школы кафедрального собора матушка Анастасия Рябова, а также прихожане и гости.

Далее в ходе торжеств ко всем присутствующим обратился протоиерей Александр Рябов, который рассказал детям о тех днях, когда в нашем мире родился Младенец Христос и о великом значении этого события для каждого человека.

В завершении всего присутствующие получили сладкие подарки.

Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

4 января 2020 года, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении клирика собора – диакона Георгия Бурцева.

За Божественной Литургией была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего было совершено славление, водосвятный молебен и панихида.