Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова

6 января 2020 года, вечером, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено праздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.

Рождественские утренники в воскресной школе Александро-Невского кафедрального собора

6 января 2020 года, в Рождественский сочельник, по благословению духовника воскресной школы протоиерея Александра Рябова, в воскресной школе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского состоялся ряд утренников для воспитанников дошкольного и младшего школьного возраста.

В ходе праздничной программы ребята исполняли колядки для своих родителей и гостей праздника, читали стихотворения о Рождестве Иисуса Христа.

Мероприятие проходило весело и радостно – для детей были проведены различные конкурсы, в которых они с удовольствием участвовали.

Каждый ребёнок получил Рождественский подарок и пригласительный билет на Епархиальную Рождественскую елку.

Для воспитанников и их родителей мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Рождественский сочельник. Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

6 января 2020 года, в Навечерие Рождества Христова, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан по прочтении Царских часов совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По окончании Литургии перед свечой в центре храма, которая символизирует Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак в честь праздника Рождества Христова.

В завершении всего протоиерей Александр Рябов обратился к молящимся с проповедью.

Праздничное Всенощное бдение в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

6 января 2019 года, в храме Воскресения Словущего  села Воскресенск было совершено предпраздничное Всенощное бдение, состоящее из Великого повечерия с литией, утрени и 1-го часа.

Богослужение совершил настоятель храма, протоиерей Александр Рябов.

По окончании Богослужения священник произнёс проповедь.